» Таланты создавать нельзя, но можно создавать
почву, на которой они произрастают. «
Г. Нейгауз.

Добрый день!

Я — музыкальный руководитель, специалист высшей квалификационной категории, стаж работы 27 лет. Главное в моей работе — найти подход к каждому ребенку, пробудить интерес к музыке, раскрыть его внутренний потенциал.

Профессия музыкального руководителя удивительна и многогранна. Ведь ни для кого не секрет, что мы и учителя пения, и хореографы, и костюмеры, и художники -оформители. Но видеть вокруг себя счастливые и радостные глаза детей -это самое главное. И тогда мгновенно забываешь об усталости. И хочется творить и создавать волшебную сказку для своих воспитанников.

На наших музыкальных занятиях мы вместе с детьми входим в удивительный мир Музыки. Дети учатся петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах. В процессе разучивания, пения у детей развивается память, крепнут голосовые связки, умение правильно дышать. Идет постоянная работа над дикцией, ребенок учится правильно пропевать звуки, слова, предложения. Учим детей выразительно, ритмично, красиво двигаться, выражать в танце свои чувства и эмоции. Танцевать — это очень полезно для здоровья, у ребенка развивается правильная осанка, в дальнейшем он будет чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

На музыкальных занятиях мы слушаем музыку разных жанров, классическую музыку — а это расширяет кругозор детей.

Вырабатывается усидчивость, память, внимание — качества, которые необходимы в школе и дальнейшей жизни ребенка.

Также мы занимаемся театральной деятельностью, ставим интересные музыкальные спектакли, где все роли исполняют наши воспитанники.

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.» В. Сухомлинский.