Архив за год: 2023

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

«Госуслуги.Дом» — это новая мобильная платформа для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне. Сейчас сервис работает во всех регионах России, в том числе в Санкт-Петербурге.
Скачать приложение можно в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.
Сервис позволяет собственникам квартир:

• передавать показания счётчиков и следить за историей расходов в одном месте;
  • просматривать и оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги;
  • направлять заявки в управляющие организации и оперативно получать ответ;
  • участвовать в юридически значимых собраниях собственников онлайн;
  • контролировать график работ по капитальному ремонту;
  • изучать отчёты управляющих организаций;
  • при необходимости направлять обращения в ресурсоснабжающие организации и жилищную инспекцию;
  • многое другое.

Авторизоваться в приложении можно с помощью логина и пароля от своей подтверждённой учётной записи на госуслугах. Данные о недвижимости загрузятся автоматически. Если этого не произошло, информацию можно внести самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После её рассмотрения данные о недвижимости отобразятся в личном кабинете пользователя.
Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»).
Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя России.

По вопросам, связанным с работой сервиса, можно обращаться на электронную почту mpdom@dom.gosuslugi.ru.

Уважаемые родители!

Информируем, что в осенние каникулы будут работать городские лагеря дневного пребывания на базе школ №№ 525, 613, 496, 362 и Морской школы, смена с 30.10.2023 по 03.11.2023. Для подачи заявления необходимо обращаться в данные школы.

Справки по тел. 576 89 82, отдел образования администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Приглашает Неделя профессий в дни школьных каникул на VOKZAL 1853

Неделя профессий в дни школьных каникул

С 28 октября по 5 ноября пройдёт грандиозный фестиваль профессий для школьников и дошкольников.

Каждый день фестиваля дети смогут попробовать себя в разных сферах, а помогут им специалисты в самых разных областях! Стать пожарным, доктором, спортсменом, программистом, художником, журналистом, теле-радио ведущим, поваром, шахматистом, дизайнером и много кем еще.

Адрес и график работы: Пн-Чт 10:00-22:00, Пт-Вс 10:00-23:00, наб. Обводного канала, дом 118

Как добраться: Общественный транспорт — ближайшие станции метро «Фрунзенская» и «Балтийская», Остановка «Варшавский» Автобусы: 10, 14 и 25, Парковка — бесплатно в любое время