Анкетирование семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями здоровья

Уважаемые родители!

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о проведении ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» анкетирования родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ) и/или с инвалидностью.

Целью анкетирования является изучение структуры и содержания потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей указанной категории.

Приглашаем Вас принять участие в исследовании, посвященном проблемам семьи ребёнка с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью.

Вам предстоит ответить на ряд вопросов, касающихся воспитания и обучения вашего ребенка.

Ваше участие в данном опросе поможет повысить эффективность работы образовательных организаций и иных учреждений, оказывающих помощь таким детям и их семьям.

Вся информация является анонимной и конфиденциальной, данные обрабатываются в обобщенном виде.

Просим Вас внимательно прочитать вопросы анкеты, выбрать и отметить подходящий ответ из списка, иногда вписать ответ в соответствующее поле.

ВАЖНО!!!

Если Вы воспитываете двух и более детей, имеющих ограничения здоровья или инвалидность, то просим Вас ответить за каждого ребенка отдельно, т.к. история развития каждого ребенка уникальна.

Анкетирование проводится в электронном виде по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdWImHuvK55tatXy9KJCWK8JLllYNBfMRkg3is4WICCmTr0dg/viewform?pli=1&pli=1