«Снова осень за окошком,
дождик сыплется горошком,
листья падают, шурша,
как же осень хороша!»

Традиционно, в октябре-ноябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.   На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли лесные жители: ежик, белочка, грибочки, мышки, лебеди, гусары. И сама осень-красавица заглянула к нам на праздник, чем несказанно порадовала малышей.
На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи, прятались под зонтиками.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех ребят,  море улыбок и веселья.
Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Наши дети получили много позитивных эмоций.