Воспитатель высшей квалификационной категории, образование среднее-специальное, окончила Педагогическое училище № 5 г. Ленинград по профессии «Дошкольное воспитание». В ГБДОУ № 19 работаю с 1994 года. Стаж работы в дошкольном образовании 32 года. Подтверждала высшую категорию 3 раза.
В своей работе я делаю акцент на приобщении детей к добру, красоте, ненасилию, а также к развитию патриотизма, чтобы ребенок с детства гордился своей страной, потому что дошкольный возраст – это время, когда пробуждается чувство своей сопричастности к миру, желание совершать добрые дела, участвовать в охране окружающей среды.

Для меня идеальный Детский сад – это теплый дом, где почти семейная обстановка, дети играют в игрушки, слушают сказки, участвуют в труде, а моя задача, как воспитателя — наполнить жизнь группы интересными делами, идеями, включить каждого ребенка в содержательную деятельность и дать как можно больше знаний.