Особое значение в образовательной работе детского сада отводится обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.

Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить детей к встрече с улицей, городским движением, приучать обращаться к старшим за помощью, а также и самим правильно и своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию.

Для этого в нашем саду регулярно, в каждой группе, проходят разнообразные игровые занятия и мероприятия, в которых дети вырабатывают навык безопасного поведения на дороге.

Однако именно родители несут ответственность, за то, что должен знать ребёнок, когда он становится участником дорожного движения. Они, как никто другой, заинтересованы в сохранении жизни и здоровья своего малыша. Важно помнить, что знакомить детей с ПДД необходимо задолго до того, как они самостоятельно отправятся переходить дорогу.