Уважаемые родители! Напоминаем Вам о правилах посещения детского сада.

— Не приводить ребенка в детский сад с признаками желудочно-кишечных (даже однократно жидкий стул или рвота) и инфекционных заболеваний (сыпь, кашель, насморк, гнойные выделения из глаз).

— Извещать ГДОУ о заболеваниях ребенка до 09.00 дня отсутствия и накануне выхода в детский сад до 09.00, чтобы поставить ребенка на питание.

— О любой причине отсутствия ребенка (посещение мероприятий вне ГДОУ, секций; проблемы с транспортом, семейные обстоятельства и другое) сообщать воспитателям или по телефону ГДОУ 379-16-87 (назвать группу, фамилию ребенка и причину отсутствия), написать личное заявление с объяснением причины отсутствия на имя заведующей ГДОУ.

— После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму выздоравливающего ребенка на первые 10 — 14 дней (СанПиН 2660-10, пункт 12.3).

— Так же справка от врача необходима, если ребенок выезжал за границу.

— По направлению врача ГДОУ посещать врачей-специалистов и фтизиатра в строго установленные сроки! Не менее 10 дней.

— Следить, чтобы ребенок был чист, одет по сезону и погоде, имел носовой платок.

— Категорически запрещается использовать в питании детей в ДОУ любые пищевые продукты домашнего (не промышленного) изготовления, а также принесенные из дома и не имеющие документов, подтверждающих их качество и безопасность (в том числе при организации праздничных мероприятий, праздновании дней рождения и т.п.) (СанПиН 2660-10, Приложение 5).

Данные требования составлены в соответствии с СанПином и Уставом ГБДОУ. В случае их невыполнения ребенок в детский сад не допускается и претензии к персоналу ГБДОУ не принимаются!

Все споры и вопросы о работе ГДОУ решаются в приемные часы заведующей.

За период пребывания в детском саду Вашего ребенка будут осматривать специалисты: педиатр, ЛОР, хирург, невролог, стоматолог. По показаниям ребенок может быть направлен к другим специалистам. Согласно национальному календарю прививок и по показаниям (при карантине) в детском саду будут проводиться прививки, постановка Реакции Манту (ежегодно с целью раннего выявления туберкулеза), а также оказание доврачебной медицинской помощи. О чем Вы будете информированы дополнительно.