С 02.09. по 07.09 в детском саду прошли мероприятия посвященные «Неделе безопасности детей». Воспитатели знакомили, обсуждали с детьми правила осторожного обращения с огнем и правила безопасного поведения в быту. В игровой форме дошколята вызывали службу спасения «01», оказывали первую помощь пострадавшему, выявляли  бытовые источники опасности, ситуации, сопряженные с травматизмом, закрепляли умение осторожного обращения с предметами домашнего обихода.

В рамках «Единого дня детской дорожной безопасности в Санкт-Петербурге» воспитатели, музыкальный руководитель провели просветительскую работу по закреплению знаний у детей правил дорожного движения; формированию умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице.