Вахта памяти

9 мая — праздник Победы, праздник мира, праздник памяти.

В преддверии празднования 75 годовщины Великой Победы в нашем детском саду была проведена «Вахта памяти». В каждой группе дети вместе с родителями готовили тематические поделки, рисовали рисунки, разучивали стихи и пели песни военных лет. Воспитатели знакомили детей с боевыми традициями нашего народа, памятниками боевой славы России, воспитывали любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

В период вынужденной самоизоляции наши педагоги и специалисты предлагают свою помощь родителям в организации деятельности детей. Педагоги каждой возрастной группы выкладывают задания в различной форме в группах В Контакте, в группе WhatsApp. Это может быть видео, фото, текст увлекательных заданий. Родители в ответ делятся видео и фотоматериалами о выполнении. Связь с родителями поддерживается в течение дня. Каждому ребенку обязательно пишется отзыв. Многие родители высказывают слава благодарности за взаимосвязь.

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в детский сад в конце каждого года. Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. Предлагаем Вам посмотреть фото и видео материалы.

Это был необычный день для детей, наполненный играми, увлекательными путешествиями и познавательными рассказами, творческим воплощением, исследованием и открытием чего-то нового. Педагогический процесс, ориентированный на интересы и возможности каждого ребенка, помог детям погрузиться в тему, которая объединила их в разнообразной деятельности. Дети узнали много нового, полезного и интересного, создавали, рисовали, фантазировали.

Для воспитателя тематический день — это возможность проявить педагогическое мастерство, которое реализуется в разнообразных видах детской деятельности (игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, элементарный бытовой труд, конструирование, изобразительная, музыкальная и двигательная).

Весной наши дети готовятся поздравлять своих мам и бабушек с праздником 8 марта. Мы организуем праздничный концерт. Дети готовят сюрпризы и подарки.

В нашем детском саду проводятся новогодние праздники. Дети готовят песни, танцы и стихи. К ним приходит Дед Мороз, Снегурочка и разные сказочные герои. Родители приглашаются в гости, чтобы посмотреть на достижения и умения своих деток.