Это был необычный день для детей, наполненный играми, увлекательными путешествиями и познавательными рассказами, творческим воплощением, исследованием и открытием чего-то нового. Педагогический процесс, ориентированный на интересы и возможности каждого ребенка, помог детям погрузиться в тему, которая объединила их в разнообразной деятельности. Дети узнали много нового, полезного и интересного, создавали, рисовали, фантазировали.

Для воспитателя тематический день — это возможность проявить педагогическое мастерство, которое реализуется в разнообразных видах детской деятельности (игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, элементарный бытовой труд, конструирование, изобразительная, музыкальная и двигательная).

Весной наши дети готовятся поздравлять своих мам и бабушек с праздником 8 марта. Мы организуем праздничный концерт. Дети готовят сюрпризы и подарки.

В нашем детском саду проводятся новогодние праздники. Дети готовят песни, танцы и стихи. К ним приходит Дед Мороз, Снегурочка и разные сказочные герои. Родители приглашаются в гости, чтобы посмотреть на достижения и умения своих деток.