QR-код сообщества ВК

QR-код сообщества

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам стать его участником, чтобы быть в курсе всех актуальных событий нашего детского сада.

Как это сделать?

Шаг первый: перейти по ссылке https://vk.com/club202635623 или отсканировать QR-код сообщества.

QR-код сообщества

Шаг второй: подать заявку,

— указав свою Ф.И.О., — Ф.И.О. ребенка. название группы;

— либо указать будущий воспитанник дошкольного учреждения.

Будем рады видеть Вас в нашей команде!

Приближается самый сказочный, загадочный, всеми любимый и веселый праздник Новый Год!

Какой же может быть Новый год без ёлки? Ёлка — главное украшение новогоднего праздника. С целью познакомить, обобщить, закрепить представления детей о символе Нового года в нашем саду 10 декабря прошёл тематический День Зелёной Ёлочки. Все старались проявить нестандартность в творческом порыве, сплоченность при совместном труде: и дети, и родители, и педагоги. И как принято любоваться на плоды своего труда.

Воспитатели провели беседы, организовали выставки ёлочек из различных материалов, прочитали стихи, разучили с детьми песни про ёлочку. Вместе водили хороводы, провели опыты с искусственной и живой ёлочкой и, конечно, проявили творчество при изготовили ёлочек на занятиях по аппликации, лепке, рисованию, конструированию. Дети узнали много интересного и необычного о лесной красавице и её появлении в наших домах.

А с какой радостью дети и взрослые принялись за украшение Ёлочки!

Приятных и веселых вам праздников и исполнения заветных желаний!!!

Вот и прошел один из самых любимых и нежных праздников — День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Пандемия вносит свои коррективы, но это не повод опускать руки. В нашем детском саду прошла неделя, посвящённая Дню Мамы, которое мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым — Нашим Мамам.

В каждой группе прошли дистанционные мероприятия. Дети порадовали мамочек танцами, песнями, стихами и, конечно же, подарками, сделанными своими руками. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. Нам очень приятно было видеть счастливые глаза детей!

Педагоги в группах повышали интерес детей к здоровому образу жизни через разнообразные формы и методы физкультурно-оздоровительной работы. Дети с удовольствием приняли участие в играх, беседах, и обсуждениях ,познавали азы здорового образа жизни. Каждая группа выпустила совместный с детьми творческий плакат.

Вахта памяти

9 мая — праздник Победы, праздник мира, праздник памяти.

В преддверии празднования 75 годовщины Великой Победы в нашем детском саду была проведена «Вахта памяти». В каждой группе дети вместе с родителями готовили тематические поделки, рисовали рисунки, разучивали стихи и пели песни военных лет. Воспитатели знакомили детей с боевыми традициями нашего народа, памятниками боевой славы России, воспитывали любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

В период вынужденной самоизоляции наши педагоги и специалисты предлагают свою помощь родителям в организации деятельности детей. Педагоги каждой возрастной группы выкладывают задания в различной форме в группах В Контакте, в группе WhatsApp. Это может быть видео, фото, текст увлекательных заданий. Родители в ответ делятся видео и фотоматериалами о выполнении. Связь с родителями поддерживается в течение дня. Каждому ребенку обязательно пишется отзыв. Многие родители высказывают слава благодарности за взаимосвязь.

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в детский сад в конце каждого года. Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. Предлагаем Вам посмотреть фото и видео материалы.

Это был необычный день для детей, наполненный играми, увлекательными путешествиями и познавательными рассказами, творческим воплощением, исследованием и открытием чего-то нового. Педагогический процесс, ориентированный на интересы и возможности каждого ребенка, помог детям погрузиться в тему, которая объединила их в разнообразной деятельности. Дети узнали много нового, полезного и интересного, создавали, рисовали, фантазировали.

Для воспитателя тематический день — это возможность проявить педагогическое мастерство, которое реализуется в разнообразных видах детской деятельности (игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, элементарный бытовой труд, конструирование, изобразительная, музыкальная и двигательная).

Весной наши дети готовятся поздравлять своих мам и бабушек с праздником 8 марта. Мы организуем праздничный концерт. Дети готовят сюрпризы и подарки.

В нашем детском саду проводятся новогодние праздники. Дети готовят песни, танцы и стихи. К ним приходит Дед Мороз, Снегурочка и разные сказочные герои. Родители приглашаются в гости, чтобы посмотреть на достижения и умения своих деток.